Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 01:19   #202
Старейшина
 
Аватар для smf
 
Регистрация: 20.10.2009
Имя: Марат
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT
Возраст: 44
Сообщений: 476
Благодарности: 47/33
smf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Джиг - работа приманкой и метод проводки
+ работа спиннингом: Блесна@Балансир, Судак. 5 уловистых проводок
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
джерк - работа и спиннингом и приманкой + масса методов проводки.
По Джигу примерно более 10-ти видов проводки.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Джерк - провокация рыбы неестественной приманкой, расчёт на активную насадку с аномальной для рыбы анимацией.
Джерки бывают разного размера, легкие джерки пытаются походить на жертву в процессе анимации, а крупные атакуются на конкурирующих началах.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Считаю, что в условиях таких рек как Волга и Ока в средних и низких участках - джерк не самая удачная и подходящая приманка и способ ловли.
Джерками ловят на глубинах до 6 м.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Протока с малой коряжностью - вот место для джерка в нашей полосе.
Где угодно, ибо есть Джерки плавающие, тонущие, зависающие в толще воды... на любой вкус и для разных целей.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
В мутной воде на больших глубинах рыба ориентируется не только и не столько на цвет и визуальный эффект от приманки, сколько на её акустическое воздействие.
В джерках погремушки, есть модели копающие дно, есть джерки, которые аннимируются джиговой проводкой, джерк втыкается носом покачиваясь, наподобие джиг головки с твистером.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Джерк же больше работает на средней глубине и если его вести по дну, то это как минимум - ноль результата и абсолютно неподходящая для джерка проводка, а как максимум - зацеп с последующей потерей недешевой приманки.
Тяжело потерять приманку используя шнур 0,45 - 0,6 мм и стальной поводок. Разгибает тройник.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
8-9 палок при себе - роскошный запас!
На самом деле нужно ещё минимум 2 палки в коллекцию.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Демульты практически не использую - не могу подружиться с ними.
Прикольно ими работать, у меня 2 в коллекции имеется, одна джерковая, вторая мыльница универсальная.
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
А вообще поражаюсь - чего сейчас только люди не придумывают и какие только деньги не тратят чтобы выловить маленького зверька на 500-600 грамм, а то и меньше
У меня есть товарищ, ловит на палку с тестом 0. Поймает окуня 10-20 гр. и радуется. На всю голову больной.
__________________
Человек, осознавший достаточность, спокоен и весел, пусть даже без сил распростерт на Земле.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/
smf вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием