Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 23:46   #199
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марат, по мне - так и с бреднем ходить не самое интересное времяпровождение. Лет пять назад я с превеликим удовольствием ходил в заброд по заливчикам и протокам, сейчас - не затащишь. Остыл от промысла, меня интересует исключительно охота на хищника. В кулинарном плане меня речная рыба вообще мало трогает, поэтому мне очень важен сам процесс, а не результат. Даже если я добуду одну голову "незачётного" размера и отпущу её, но это будет судачок на спиннинг и банальный джиг с поролоном - это для меня будет гораздо более эмоциональное удовольствие, нежели щучка под 10 кило на джерка. Люблю когда от рыбы пахнет рыбой, а не тиной и болотом, как от травянки.
Не моё это. Знаю - интересно, вижу периодически результативных любителей "поджерить", но "не цепляет". Да и у нас сейчас столько рыбаков на воде, что порой между катерами пройти сложно, не то чтобы рядом пытаться проводку сделать.
П.С. По джеркам у нас сейчас в магазинах не особо размахнёшься. Либо нет вообще, либо выбор такой, что не понятно что брать. Джерк-бэйты у нас стали "в моде" не так давно и этот способ ловли не многие раскусывают, а многим он просто не по душе. Да и в мутной волжской воде, к примеру, джеркинг не самый лучший способ охоты на хищника, тем более, если нас интересуют проточные донные мигранты.
Честно скажу, техникой джеркинга толком так и не овладел, "деревяшки" в коробке со снастями валяются, но совсем не тянет их использовать. Спиннинг с демультом жалко. Быстро кольца изнашиваются и фрикцион на катушке садится. При нынешней стоимости приличных мультов - как то не очень хочется его насиловать. А с берега я вообще не ловлю. Только спиннинг, только с лодки и только хищник. На месте долго стою редко, люблю обходить "владения" и пытаться найти нужный донный кустик, а то и за жерешком погоняться - вот уж где не скучно так не скучно!
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием