Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2024, 22:45   #292
Верховный Жрец
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург/Московская область
Автомобиль: Renault Koleos DC Ph2
Возраст: 58
Сообщений: 841
Благодарности: 547/279
Kompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Доброго дня. Сегодня менял задние тормозные барабаны с колодками. После снятия старых обнаружилось сгнивание колодок стояночного тормоза. Сам удивился, что остались только запчасти. Ремкомплект и колодки подвезли, но сервисмены поставить не смогли: говорят, что закисли и тросы. Конкретно они так и не сказали что и где закисло. Но знаю точно, что одна какая-то сторона схватывала (после тормоз клинил). Пирен выдавал ошибку стояночного тормоза, и довольно давно. Я до этого так и не обращал внимания, так как на приборке тишина.
Самое интересное началось во время поисков этих тросов. За типа оригинал именно троса электрического привода просят от 27 до 54 килорублей за одну штуку. Не могу понять в каком месте эти троса обработаны платиной, но по концам алмазы должны присутствовать на 146%. Отсюда возникает вопрос покупки не оригинала по человеческой цене. Может кто сталкивался с таким. Сам искал, но не уверен в правильности результатов. Скидываю на ссылки с описанием ниже. Нужны все три троса (левый, правый, центральный).
Тут на Алиэкспресс.
Как я понял это передний трос.
Написано, что правый.
Написано, что левый.
В сервисе сказали, что такого быть не может, у "них там" написано, что неоригиналов не существует. Типа если и есть тросы на Колеос, то именно эти для тормоза с ручным приводом. но не электрическим. ХЗ, но я не слышал о механической рукоятке.
Помогите опознать три троса.
В соответствующей теме, наш форумчанин продает тросы стояночного тормоза. У тебя референсы с его совпадают? Автодок предлагает по этим номерам запчастей по 12000 за один из Эмиратов. Про центральный ничего не слышал. У тебя задние тормоза не дисковые?
Kompozitor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: