Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 12:05   #233
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 48
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franko Посмотреть сообщение
Ребят, кто-нибудь ставил себе Пандору 3500? Хочу ее поставить в основном из-за автозапуска. Хотел 3170i поставить, она подешевле, но говорят что ее не найти в продаже.
У меня 3500DXL. Ставил в МРС в конце 2010, это был их первый опыт. Поставлен по сути как обычная сигналка, все плюшки вроде свободных рук потеряны. С турботаймером (ставил из-за него) какие-то косяки, машина глохнет, бывают ложные срабатывания, по сути мне ее даже толком не настроили со словами, что время работы турботаймера клиент выставляет сам. К тому же судя по пометкам на схеме, ставили ее как аналоговую сигнализацию, хотя у пандоры 3500 встроенный модуль CAN. Позже читал на форуме пандоры, на тот момент полноценной поддержки CAN на Колеосе у 3500 не было, был только режим чтения по CAN. Возможно прошивку можно обновить, но это так же в моем случае означает, что потребуется переустанаваливать охранку (из-за скруток к концевикам и при прочем подключении к проводке). Автозапуск вообще не стал ставить, поскольку мне за него назвали дополнительные 10000 рублей за третий ключ, который прячется по панельку, а так же месяц ожидания этого ключа.
Вывод: я деньги потратил бесславно, сама охрана не так и далеко бьет, как обещает производитель, батареек хватает на месяц, пульт охраны периодически подглючивает, такое ощущение, что скоро умрет совсем. Возможно летом в отпуск все же соберусь и поеду к установщикам, пусть доводят до ума, но перед этим почитаю форум пандоры на предмет новых прошивок. Возможно даже попробую ее переустановить сам или поеду к более грамотным установщикам.
Если надумаете ставить и у Вас получится, напишите, пожалуйста, на форуме об успехах, поделитесь опытом, буду на него ориентироваться тогда тоже.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием